Top.Mail.Ru
ЦБ снимает запрет на вступление в силу полиса Е-ОСАГО в день его заключения
19.08.2021
"Прекрасная новость от наших коллег из ЦБ. Это позволит присоединиться к оформлению электронных полисов агентам, которые оформляли их , например, возле ГИБДД и не ждать 3 дня на вступление в силу договора ОСАГО. Так же, внесение изменения в полис - довольно важный вопрос...мы часто сталкивались с ситуацией, когда клиент, в силу географических возможностей, не мог ехать в офис СК, для того чтобы расторгать или вносить изменение в полис, и это постановление поможет решить вопрос дистанционно."

Артур Коломиец
Генеральный директор
Портал АСН сообщает, что:

Автовладельцы с 29 августа смогут дистанционно расторгнуть или изменить договор ОСАГО, в т.ч. с возвратом части страховой премии.

Это предусмотрено в Указании Банка России о новом порядке информационного обмена в ОСАГО. В числе других важных нововведений — снятие запрета на вступление в силу электронного договора ОСАГО в день его заключения ,сообщил регулятор.

Также Минюстом России зарегистрированы изменения в правила ОСАГО, по которым для покупки полиса ОСАГО не потребуется документ о прохождении технического осмотра. Это позволит упростить процесс заключения договора обязательного автострахования и будет способствовать повышению доступности ОСАГО.

Изменения в нормативных актах Банка России начнут действовать с 29 августа.

Как уже сообщало АСН, автолюбителям с 22 августа не нужно будет предъявлять документ о прохождении техосмотра (ТО) при заключении договора ОСАГО. Закон об этом подписан в начале июля президентом России Владимиром Путиным.



Ежедневно платим страховым агентам из любой точки России вознаграждение за продажи страховых полисов.