Top.Mail.Ru

Что такое страхование титула при ипотеке?

Титульное страхование☝🏻

Сегодня хотим поговорить с вами об этом виде страхования подробнее! Кто еще не сталкивался — обязательно читайте ⤵️

Страхование титула — это страхование риска утраты недвижимого имущества в результате прекращения права собственности на него полностью или частично.

Этот вид страхования защитит вашего клиента — собственника недвижимого имущества — от признания сделки по приобретению этой недвижимости недействительной, требований бывшего собственника о возврате имущества и других законных оснований для аннулирования сделки.

Страховой титульный договор рекомендовано оформлять, если:

👉🏻 Недвижимое имущество покупается в кредит;
👉🏻 Покупатель сомневается в законности предыдущих сделок в отношении недвижимости.

При покупке жилья на первичном рынке утрата титула может наступить, если, к примеру, недобросовестный застройщик продает одну и ту же квартиру нескольким покупателям. 🥲

Когда речь идет про вторичку, нельзя быть на 100% уверенным, что не объявится какой-нибудь родственник, который вправе обжаловать свершившуюся сделку, или что продавец не имел законных оснований на продажу, например 😱 Поэтому и важно "прикрыть тылы" и оформить страхование титула.

Тогда в случае потери права собственности из-за той или иной причины ваш клиент всегда получит возмещение по произведенным расходам при покупке недвижимости.




Ежедневно платим страховым агентам из любой точки России вознаграждение за продажи страховых полисов.