Top.Mail.Ru

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ СТОИМОСТЬ ИПОТЕЧНОГО СТРАХОВАНИЯ

Оформляя ипотеку, человек подписывается на регулярные выплаты на длительный период времени, поэтому каждые дополнительные траты расцениваются им как нежелательные.

Ипотечное страхование — именно та категория, сумму за которую ваш клиент хочет услышать как можно меньше.

Чтобы максимально подготовить клиента перед расчетом, необходимо объяснить какие факторы влияют на стоимость страховки, а также можно заранее узнать стоимость по тем же параметрам от банка для сравнения.

Итак, что же влияет на размер цены ипотечного полиса ⤵️

✅ Общая сумма ипотечного кредита и процентная ставка;
✅ Тип и характеристики приобретаемой недвижимости (адрес, этажность дома, наличие деревянных перекрытий и газовых коммуникаций);
✅ Возраст и состояние здоровья заёмщика;
✅ Его профессия и хобби.

Важно объяснить клиенту, что чем больше остаток по ипотеке и выше риски, по мнению СК, тем дороже полис, а в некоторых случаях, если, например, заемщик занимается одним из опасных видов профессий, страховая вовсе может отказать.

И тут вам как раз пригодится расчет стоимости полиса для клиента в банке для сравнения с вашими предложениями ☝ Мы то знаем, что в некоторых случаях INSSMART помогает экономить вашим клиентам до 50%! Это ли не причина выбрать вас?

Используйте нашу платформу, чтобы предлагать своим клиентам самые выгодные варианты и оформлять полисы быстро и без проблем А по всем вопросам всегда поможет наша техподдержка!



Ежедневно платим страховым агентам из любой точки России вознаграждение за продажи страховых полисов.